Судебные приставы города Фурманов не законно установили запрет на регистрационные действия автомобиля.

Нет смысла ещё раз говорить что цены на топливо в России достаточно высокие. Мы уже расказывали какую работу Банк Тинькофф провёл для стабилизации ситуации в этом направлении, например появилась карта Тинькофф Drive с кэшбэком на всех АЗС 10%. Не смотря на это и на то какие усилия вложены некоторыми коммерческими организациями в стабилизацию ситуации, в государственной правоохранительной системе по прежнему продолжают работать разгильзяи. Их видимо не смущает что за их халатную работу, граждане России платят налоги, с которых и начисляется заработная плата госслужащих.

Так в городе Фурманов Ивановской области в результате халатной работы судебных приставов и ОМВД по Фурмановскому району сразу три автомобиля одного из граждан оказались под запретом на регистрационные действия.

Жертва данной ситуации Евгений Николаев, ранее был остановлен сотрудником ГИБДД, последний посчитал что пасажир Евгения не был пристёгнут ремнём безопасности. В результате чего сотрудник ГИБДД города Фурманов составил выписал о штрафе. В дальнейшем Евгений оспорил данный штраф в Фурмановской межрайонной прокуратуре, штраф был отменён протестом прокурора. Не смотря на отмену штрафа в базе данных данный штраф продолжал существовать как не оплаченный и позже информация была передана судебным приставам города Фурманова для взыскания с гражданина. Приставы не попытались сзязаться с гражданином, а сразу наложили запрет на регистрационные действия.

На момент наложения запрета на автомобили один из них Евгений продавал уже более полу года и наконец нашёл покупателя, которому сообщил с чистой соестью что с автомобилем всё впорядке и он юридически чистый. Но вскоре разочаровавшийся покупатель приехал с требованием вернуть деньги. Сделка не состоялась - деньги были возвращены, да ещё и Евгений заплатил покупателю 5000 рублей за компенсацию морального вреда, поскольку покупатель взял часть денег для совершения сделки у знакомых под процент.

Видео по факту наложения запрета на регистрационные действия на автомобиль Евгения.


Данное видо доступно на видеохостинге YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=QXCCxViO5p8

Таким образом имеем ситуацию когда одни организации заинтересованы и помогают гражданам экономить на топливе, а государственные органы сливают стараня граждан из за невнимательного и не серьёзного отношения к работе. Возникает вопрос о соответствии занимаемой должности служащих МВД и судебных приставов.

Продолжение истории на этом видео:

Читайте так же комментарии к видео в YouTube, в них события описаны более детально: https://www.youtube.com/embed/Iqp3x2YFhDI